Социальные партнеры

ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В РАМКАХ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА

В условиях динамичного развития рыночной  экономики, перемены, происходящие в жизни общества, изменяют и отношение к учебным заведениям. Государство, работодатели предъявляют высокие требования к подготовке конкурентоспособного специалиста: профессионализм, компетентность, высокий интеллектуальный уровень широкий  кругозор.

­С целью подготовки высококвалифицированного конкурентоспособного специалиста необходима совместная  деятельность между бизнесом и образованием, то есть развитие взаимовыгодного партнерства.

Алматинский автомеханический  колледж  ежегодно заключает  договора более c 25 крупными автотранспортными предприятиями города на подготовку квалифицированных рабочих кадров. Согласно договора о совместной деятельности, все автотранспортные предприятия  обязуются организовывать производственную практику студентов, осуществлять резервирование оплачиваемых рабочих мест, согласно разработанной совместно с колледжем программе о производственной практике.

С международной транспортной компанией ТОО «СВС – ТРАНС» сотрудничаем  более 15 лет,  заключён договор на подготовку специалистов по дуальной системе в рамках социального партнерства с 2012 по 2019 годы по специальности:  «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатации автомобильного транспорта», также более 50 студентов  ежегодно проходят производственную практику,  и после окончания учебного заведения трудоустраиваются на предприятие. Более 45 % работников  данной компании являются выпускниками нашего учебного заведения. Кроме этого заключены долгосрочные договора с такими предприятиями как: ТОО «MEGA моторс», ТОО «MB Servise centre» генеральным директором которых является выпускник нашего колледжа Оспанов Евгений Каппасайлеевич.  Вышеуказанные предприятия  обязуются в течение пяти лет трудоустраивать  по 25 выпускников нашего колледжа согласно специальности:  «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатации автомобильного транспорта» на основании заключённого договора.  Имеется ежегодный заказ от предприятий г. Алматы: ТОО Торговый дом «Astana Motors Almaty»,  СРКП ТОО «Алматинский  автоцентр  КАМАЗ»,  АО «Искер», , ТОО «Голубая Звезда Казахстана»,  ТОО «Юнитрейд Экспо Групп Азия», ТОО «Hyundai Auto Almary»,  ТОО «А – Motors Auto», ТОО «Центр – Бавария», АО АКПО «Модуль»,  ТОО «Subaru Motor Almaty», ТОО «Замангаз сервис», ТОО «NOIMAN autoservice», ТОО  «АВТОЛИГА ИНВЕСТ», ТОО «СВС-ТРАНС»,  ТОО «MEGA Моторс»,  ТОО  «MB Servise Centre», группа компаний ТОО «Allur Auto», ТОО «MERCUR AUTO LTG», ТОО «Falcon Auto Group KZ» согласно заключенных договоров, о совместной деятельности на подготовку специалистов.

От организаций по окончанию производственной практики колледж получает множество благодарственных писем, за хорошую подготовку студентов  с приглашением к себе на работу после окончания учебы в колледже. Производственную практику на предприятиях проходят на машинах и оборудованиях соответствующих современным требованием ремонта автомобилей. При прохождении производственной практики студенты колледжа  закрепляются на предприятиях и в течение трех лет проходят практику на одном и том же предприятии. Выпускники нашего колледжа  могут выполнять  работу, требующую высокую квалификацию и всегда востребованы, поэтому обеспеченность   рабочими местами и  трудоустройство составляет 100%.