10 марта 2022 года на базе КазГТУ. Абылай Хан при поддержке общественного фонда «Dance 4 life», студенты Алматинского колледжа автомеханики Турдиев Бекмурат, Дарменов Тимур, Анискин Александр, Коровников по поручению Янпри провели тренинг на тему «Оставаться позади – эффективный метод профилактики ИППП, ВИЧ/СПИДа».
Тренинг проводился в целях формирования культуры здорового образа жизни молодежи, формирования здорового образа жизни и ответственных поведенческих навыков, создания условий и среды, поддерживающих профилактическую деятельность.
Персональные профилактические меры: – профилактика сексуальных отношений, употребления и введения наркотиков; избегать татуировок, использования общих бритв, маникюра и других предметов личной гигиены.
Студенты узнали о вреде долгого времени чувствовать себя здоровым человеком, инфицированным ВИЧ. Он не имеет проявления болезни в течение нескольких лет, например, гриппа. Человек ведет для себя нормальный образ жизни. Он ничем не отличается от других и обычно не знает, что такое носитель ВИЧ, и может информировать других при определенных обстоятельствах.
В ходе встречи были продемонстрированы информационные видеоролики. Студенты задавали вопросы и получали подробные и подробные вопросы.
Нормальные семейные отношения, поддержка семьи является необходимым условием полноценного развития личности ребенка, подростка и юноши, способствует формированию ответственных и безопасных поведенческих навыков.
Основой профилактических мер является широкая, своевременная и доступная осведомленность и подготовка населения по различным аспектам проблемы ВИЧ/СПИДа. При сознательном отношении к своему здоровью и поведению распространение вируса иммунодефицита человека может быть значительно ограничено и может быть остановлено среди некоторых слоев населения.
Студенты университета принимали активное участие в обучении и задавали нашим детям самые разные вопросы.
——————————————
10 марта 2022 года была создана база КазУМОЯ. Абылай Хана провела тренинг на тему «Возвращение – эффективный метод обеспечения ИПППП, ВИЧ/СПИД», который провели студенты Алматинского машиностроительного факультета в г. Турдиев Бекмурат, Дарменова Тимур, Анискина Алексан